Архив событий

02/08/2017

Суд взыскал долг за оказанные услуги

02/08/2017

В апреле месяце 2015 года между ТОО «М» и ТОО «С» заключен договор, согласно которому заказчик поручает, а исполнитель выполняет услуги с соблюдением всех правил безопасности дорожного движения и выделяет автокран.

Однако заказчиком оплата за оказанные услуги не произведена.

Специализированный межрайонный экономический суд Астаны удовлетворил исковые требования, взыскав с заказчика сумму задолженности.

Решение вступило в законную силу.

Суд взыскал сумму задолженности по договору займа

02/08/2017

В марте месяце 2017 года между микрокредитной организацией и жителями столицы заключен договор о предоставлении микрокредита.

Согласно условиям договора платежи в счет погашения кредитных обязательств  осуществляются один раз в месяц и включают часть основного долга, а также вознаграждения  за пользование кредитом в соответствии  с графиком платежей.

В Астане мужчина осужден за ложный донос

02/08/2017

В феврале месяце 2017 года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в новом здании железнодорожного вокзала города Астаны, беспричинно выразился в адрес женщины нецензурной бранью.

В связи, с чем мужчина доставлен сотрудником полиции в помещение дежурной части линейного отдела полиции для привлечения к административной ответственности.

После чего сотрудниками полиции в присутствии двух понятых произведен личный досмотр мужчины.

Арест за неисполнение требований сотрудников полиции

02/08/2017

Мужчина, ранее лишенный водительских прав, управлял автомашиной «Mitsubishi» и не выполнил законные требования сотрудников полиции о прохождении в соответствии с установленным порядком  освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Постановлением специализированного межрайонного административного суда Астаны мужчина привлечен к административной ответственности, предусмотренного ст.613 ч.7 КоАП и подвергнут аресту сроком на 20 суток.

Постановление вступило в законную силу.

Предприятие признано банкротом

02/08/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде г.Астаны рассмотрено гражданское дело по заявлению ТОО «СитиСтройМаркет» о признании банкротом.

Основной деятельностью ТОО является прочая розничная торговля инертными материалами.

В судебном разбирательстве установлено, что в настоящее время компания не имеет возможности оплатить задолженность, в связи с отсутствием движимого, недвижимого имущества, а также денежных средств.

Кроме того, у компании имеется налоговая задолженность.

Объявление в розыск

02/08/2017

В районном суде №2 Сарыаркинского района г.Астаны проведен круглый стол на тему: «Объявление в розыск и проблемные вопросы при рассмотрении уголовных дел».

В мероприятии приняли участие председатель и судьи суда, а также представители прокуратуры и управления внутренних дел района «Сарыарка».