Архив событий

29/08/2017

Сделка между строительной компанией и жительницей столицы признана действительной

29/08/2017

В 2012 году жительница столицы заключила договор инвестирования со строительной компанией, по условиям которого инвестор  инвестирует в строительство объекта, а строительная компания обязуется по окончании строительства и ввода в эксплуатацию объекта передать инвестору по акту приема-передачи квартиру.

В судебном заседании установлено, что свои обязательства инвестор исполнила в полном объеме, оплатив полную стоимость, въехала и фактически пользуется квартирой, неся бремя содержания.

Торжественное собрания в честь празднования Дня Конституции

29/08/2017

В честь празднования Дня Конституции председатель специализированного межрайонного административного суда Астаны Уалихан Рахматуллаев вручил почетные грамоты и благодарственные письма наиболее отличившимся специалистам суда.

В ходе торжественное мероприятия Уалихан Рахматуллаев поздравил судей и специалистов суда с Днем Конституции.

«Конституция основа стабильности и развития государства,  гарант прав и свобод каждаго казахстанца» - отметил в своем выступлении председатель суда.

 

В Алматинском районном суде прошло торжественное собрание, посвященное Дню Конституции Республики Казахстан

29/08/2017

В Алматинском районном суде состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Конституции Республики Казахстан.

В мероприятии приняли участие судьи и специалисты суда.

Открывая торжественное мероприятие, и.о. председателя суда Майя Касымова отметила, что этот праздник является знаменательным событием в жизни казахстанского народа.