Архив событий

17/05/2021

Судом взыскана сумма страховой выплаты

17/05/2021

Есильским районным судом города Нур-Султана рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению К. к Акционерному обществу «Е» о взыскании разницы суммы страховой выплаты.

Суд установил, что вследствие дорожно-транспортного происшествия автомобилю истца причинены повреждения, повлекшие материальный ущерб. Постановлением административного суда столицы виновник аварии привлечен к ответственности.

В ювенальном суде состоялось обсуждение практики рассмотрения дел, связанных с усыновлением детей

17/05/2021

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних города Нур-Султана состоялся круглый стол, в ходе которого состоялось обсуждение практики рассмотрения дел, связанных с усыновлением детей.

Апелляция определила окончательную сумму компенсации

17/05/2021

Апелляционная коллегия по гражданским делам суда столицы изменила решение Сарыаркинского районного суда по исковому заявлению К. к государственному учреждению «Д» о взыскании утраченного заработка, вследствие причинения вреда здоровью в размере более 1 миллиона тенге, о взыскании материального ущерба и морального вреда в сумме более 1,5 миллиона тенге.

Из материалов дела следует, что вследствие дорожно-транспортного проишествия истец получил легкий вред здоровью, по причине которого находился на больничном в течение месяца.