Архив событий

11/05/2021

Спор об определении порядка общения с детьми урегулирован мирным путем

11/05/2021

Экс супруг жительницы столицы А. обратился в суд с исковым заявлением к ответчику М. об определении порядка общения с несовершеннолетними детьми.

Суд установил, что стороны имеют двух совместных несовершеннолетних детей, согласия при определении местожительства которых после расторжения фактических брачных отношений сторонами не достигнуто.

В ходе судебного заседания родители несовершеннолетних детей изъявили желание разрешить спор путем заключения медиативного соглашения.

Спор о возмещении ущерба разрешен в порядке медиации

11/05/2021

Суд района «Байқоңыр» города Нур-Султана рассмотрел гражданское дело по иску К. к ответчику И. о взыскании суммы материального ущерба, причиненного вследствие дорожно-транспортного происшествия по вине ответчика.

Вина ответчика подтверждается вступившим в законную силу постановлением Специализированного межрайонного административного суда столицы.

Осужден мошенник по продаже сотовых телефонов

11/05/2021

 Житель столицы Л. обвинялся в хищении чужого имущества путем обмана и злоупотреблением доверия, совершенно неоднократно и в крупном размере.

 Л. занимался куплей-продажей сотовых телефонов  и в социальной сети «Instagram» под аккаунтом «H» распространил ложную информацию о возможности приобретения сотовых телефонов и аксессуаров по более выгодной цене, с доставкой из г.Дубай.