Архив событий

12/05/2021

Вынесен приговор в отношении экс – исполнительного директора Президентского профессионального спортивного клуба «Астана» Кульчикова А.К.

12/05/2021

Сегодня судом №2 района Байконыр города Нур-Султан провозглашен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении экс – исполнительного директора КФ «Корпоративного Фонда «Президентский профессиональный спортивный клуб «Астана»  (далее - ППСК «Астана») Кульчикова А.К. и исполнительного директора частного учреждения «Велокоманда «Astana Pro Team» - Шамшиевой Л.М. и других лиц.

 

Что установлено судом.

Суд рассмотрел спор о взыскании задолженности

12/05/2021

Суд района Байконыр города Нур-Султана рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению Кооператива собственников квартир «У» к пяти ответчикам о взыскании суммы задолженности.

В судебном заседании установлено, что ответчиками не исполнены обязательства по погашению образовавшейся задолженности по затратам на техническое обслуживание внутридомовых систем, согласно утвержденных тарифов.

Вследствие указанных нарушений принятых на себя обязательств по своевременной оплате услуг по содержанию дома, истец обратился в суд.

В суде защищены права работника

12/05/2021

В суде района «Байқоңыр» рассмотрен иск жителя столицы М. о взыскании задолженности по заработной плате с АО «Х».

27 июня 2014 года между сторонами заключен трудовой договор, по условиям которого ответчик принял истца на работу в качестве специалиста по  внутренней безопасности.

В 2020 году трудовой договор расторгнут по инициативе работодателя в связи с сокращением штата. Однако, у работодателя перед истцом имеется задолженность  по заработной плате в размере 220 300 тенге.