Архив событий

06/05/2021

Суд взыскал компенсацию морального вреда за публикацию в «Instagram»

06/05/2021

Сарыаркинский районный суд города Нур-Султана рассмотрел исковое заявление Н. к ответчику К. о защите чести, достоинства и деловой репутации и взыскании морального вреда.

Суд установил, что ответчик выложил фото истца в социальной сети «Instagram», добавив описание к фото, содержащее оскорбления и клевету в адрес истца.

Согласно п.1 ст.143 Гражданского кодекса гражданин вправе требовать в судебном порядке опровержения сведений, порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию.

Возложены цветы к вечному огню в память погибшим солдатам в Великой Отечественной войне

06/05/2021

День Победы – один из великих праздников – его почитают во многих странах мирв, которые пострадали  от фашисткой Германии. В этом году мы отметили 76-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне.

День Победы – праздник, знаменующий конец убийственной войны, которая унесла жизни миллионов солдат и мирных граждан.

В честь торжественного праздника судьи филиала Союза судей в городе Нур-Султан  возложили  цветы к вечному огню  в память погибшим солдатам в Великой Отечественной войне и почтили минутой молчания.

Суд продлил домашний арест экс-главе Министерства здравоохранения

06/05/2021

6 мая 2021 года  Специализированный межрайонный следственный суд г. Нур-Султан рассмотрел ходатайство следственного органа о продлении срока домашнего ареста Е. Биртанову.

Срок домашнего ареста Е. Биртанову продлен до 14 июня 2021 года.