Архив событий

04/02/2020

Судом рассмотрен материал в отношении Копбаева К.Р.

04/02/2020

Специализированным межрайонным следственным судом города Нур-Султан 31 января 2020 года по ходатайству Антикоррупционной службы Республики Казахстан санкционирована мера наказания в отношении генерала Министерства обороны Республики Казахстан Копбаева К.Р. в виде домашнего ареста, сроком на два месяца.

В силу статьи 201 УПК, остальные данные досудебного расследования разглашению не подлежат.

 

Суд санкционирован арест в отношении жителя столицы, повторно севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения

04/02/2020

31 января 2020 года сотрудниками дорожной полиции задержан гражданин Б., управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Специализированным межрайоным следственным судом установлено, что в 2017 году гражданин Б. подвергался 15 суткам административного ареста и лишен прав на управление транспортным средством сроком на 6 лет за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Суд огласил приговор по делу о клевете

04/02/2020

К. обратилась с жалобой частного обвинения о привлечении к уголовной ответственности Құрманиязова С. и Торалиеву А. за клевету.

Заявитель, являющаяся частным обвинителем по уголовному делу об изнасиловании проводниками поезда «Тальго», обвинила отца осужденного Құрманиязова С. и супругу второго осужденного Торалиеву А. в распространении заведомо ложных сведений в ходе интервью блогеру Бердонгар Т. о том, что она вымогала деньги у проводников поезда.

Данное интервью опубликовано на «Ютуб-канале» Бердонгар Т.