Архив событий

18/02/2020

Провозглашён приговор в отношении экс-председателя Комитета по водным ресурсам

18/02/2020

18.02.2020 года  специализированный межрайонный суд по уголовным делам г. Нур-Султана вынес приговор экс-председателю Комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства РК Абишеву И.А. и экс вице-президенту Общественного объединения «Всемирная  Федерация «Қазақ күресі» Тукиеву С.А.

Абишев И.А. признан виновным за покушение на получение взятки в сумме свыше 60 000 000 тенге, путем вымогательства у гр. Ш.  за заключение договора по реконструкции Соколовского водопровода (ст.24 ч.3, ст.366 ч.4 УК).

Коллектив суда ознакомился с назиданиями великого казахского поэта Абая Кунанбаева

18/02/2020

В рамках празднования 175-летия великого казахского поэта Абая Кунанбаева судьи Есильского районного суда, районного суда №2 Есильского района и Специализированного межрайонного следственного суда города Нур-Султан прослушали лекцию заместителя директора научно-исследовательского института «Академия Абая» Жанботы Карипбаева.

В ходе лекции состоялось обсуждение статьи Президента Касым-Жомарта Токаева «Абай и Казахстан в ХХІ» а также творчества великого поэта и мыслителя, как идеологической платформы современного Казахстана.

Штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей

18/02/2020

Сотрудниками ювенальной полиции района «Сарыарка» составлен протокол об административном правонарушении в отношении гражданки В., которая в результате систематического употребления алкоголя не исполняла родительские обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего ребенка 2018 года рождения.