Архив событий

14/02/2020

Штраф за продажу кальяна несовершеннолетним

14/02/2020

Гражданка С., являясь арендатором столичного игрового клуба «W» продала двум подросткам 13 и 14 лет табачное изделие в виде курительной смеси кальяна. По данному факту сотрудниками местной полицейской службы был составлен протокол об административном правонарушении  и было возбуждено административное производство по части 1 статьи 133 КоАП.

В судебном заседании Т., вину признала полностью, пояснив, что  совершила правонарушение, не удростоверившись в возрасте посетителей заведения. 

Суд восстановил на работе женщину, имеющую на иждивении малолетнего ребенка

14/02/2020

В Есильский районный суд города Нур-Султан с иском о восстановлении на работе обратилась гражданка Т.

Судом установлено, что истец состояла в трудовых отношениях с государственным коммунальным казенным предприятием «С» с 2018 года.

В связи с ухудшением экономического состояния и снижением объема производства работодатель расторгнул трудовой контракт с истцом.

В административном суде проведен брифинг

14/02/2020

В специализированном межрайонном административном суде города Нур-Султан состоялся брифинг с участием представителей средств массовой информации по подведению итогов работы суда и отправлению правосудия в свете последних изменений и дополнений, внесённых в Кодекс об административных правонарушениях.

В брифинге приняли участие судья суда города Нур-Султан Мадениет Омарбекова, председатель административного суда Уалихан Рахматуллаев, судья Айгуль Кайдарова.

Автомобиль возвращен законному владельцу

14/02/2020

Сарыаркинский районный суд города Нур-Султан рассмотрел исковое заявление гражданки С. об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Из материалов дела следует, спорный автомобиль принадлежит истцу, право собственности никем не оспорено. Сын истца взял в долг денежную сумму в размере 100 000 тенге у ответчика А. сроком на 10 дней, оставив в залог автомашину мамы марки «KIA PICANTO».

А., в свою очередь, передал автомобиль третьему лицу.