Архив событий

25/03/2022

Спор урегулирован в досудебном порядке

25/03/2022

Столичным судом района «Байқоңыр» рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению Ш. о взыскании суммы задатка.

В ходе проведения примирительных процедур судья разъяснил сторонам преимущества урегулирования спора путем примирения до принятия заявления в производство суда.

Стороны достигли соглашения на обоюдных условиях, что позволило им мирно урегулировать возникшие разногласия и избежать судебных расходов.

В столичном суде состоялось празднование Наурыз мейрамы

25/03/2022

Филиалом Союза судей города Нур-Султана организовано торжественное мероприятие, посвященное празднованию Наурыз мейрамы.

В мероприятии приняли участие председатель городского суда Тлектес Барпибаев, председатели судебных коллегий, судьи городского суда, председатели и судьи районных и приравненных к ним судов.

Тлектес Барпибаев произнес торжественную речь, поздравив судейский корпус столицы с праздником весны и пожелав всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и процветания.

Судом рассмотрен иск о признании публикаций не соответствующими действительности

25/03/2022

Суд района Байқоныр города Нур-Султана рассмотрел дело по иску Н. к блогеру А. о признании публикаций несоответствующими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию, взыскании компенсации морального вреда и обязании опубликовать опровержение.

Судом установлено, что ответчик А. в переписке по мессенджеру ватсап и в социальной сети фейсбук в течении января и февраля 2021 года и последующие месяцы опубликовывала посты о личности истца Н.