Архив событий

30/06/2022

Проведен семинар по вопросам соблюдения этических норм

30/06/2022

Отдел управления персоналом и отдел внутренней безопасности и предупреждения коррупции организовали семинар по вопросам формирования антикоррупционной культуры и соблюдения этики государственных служащих для работников судов.

В ходе семинара докладчики акцентировали внимание специалистов на соблюдение принципов открытости и гласности судебного разбирательства, требований этических норм государственного служащего при ведении аккаунтов в социальных сетях, не допущении фактов проявления коррупции при исполнении должностных обязанностей.

Иск прокурора в интересах дольщиков удовлетворен полностью

30/06/2022

Специализированным межрайонным экономическим судом города Нур-Султана рассмотрен иск прокурора района Есиль в интересах ЖСК о рассторжении договоров и  взыскании суммы.

С 2015 по 2017 годы членами ЖСК "ROYAL CITY BUILD" заключены договоры купли-продажи, договоры инвестирования в строительство с застройщиками  ТОО, с целью приобретения недвижимого имущества в жилом комплексе.

Срок завершения строительства объекта - 1- квартал 2016 года. 

Договорами определена обязанность застройщиков по окончанию строительства передать членам ЖСК квартиры в построенном ЖК.