Архив событий

01/06/2022

Судьи пилотного проекта «Семейный суд» приняли участие в праздничной акции

01/06/2022

Координатор проекта «Семейный суд» - председатель столичного ювенального суда Жанаргуль Алпысбаева и судьи-примирители данного проекта - Салтанат Кашкимбекова, Айгуль Молдыбаева, Лейла Зинашева, Марина Кушакова и судья Сарыаркинского районного суда Нургуль Саулен приняли участие в проведении праздничного мероприятия, организованного совместно с Общественным фондом «Право».

Делегация Верховного Суда Азербайджана посетила суды столицы 

01/06/2022

Делегацию возглавил Председатель Верховного Суда Азербайджана Рамиз Рзаев, в состав которой вошли председатели гражданской и административной коллегий Санан Гаджиев и Хагани Маммадов, судья уголовной коллегии Тахир Кязимов и посол Азербайджана в Казахстане Агалар Атамогланов.
Председатель судебной коллегии по административным делам суда города Нур-Султана Дамир Абдугалиев и председатель специализированного административного суда столицы Руслан Мажитов встретили делегатов в здании административного суда, функционирующего с 1 июля 2021 года.

Столичные суды провели акцию по озеленению

01/06/2022

Коллективы районных и приравненных к ним судов города Нур-Султана приняли активное участие в мероприятии по озеленению территории ботанического сада.

Судьи и сотрудники местных судов высадили 50 саженцев хвойных деревьев.

Участники мероприятия уверены, что посаженные деревья принесут пользу окружающей среде и здоровью жителей города.

Примечательно, что акция по озеленению территории сада приурочена к первому празднованию Дня судьи и работника суда в Казахстане, который планируется отмечать ежегодно 24 июня в соответствии с Указом Президента Касым-Жомарта Токаева.

Судьи поздравили детей с праздником

01/06/2022

В День защиты детей специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних города Нур-Султана совместно с Сарыаркинским и Алматинским районными судами столицы посетили «Специализированный дом ребенка» акимата города Нур-Султана.

Председатель ювенального суда Жанаргуль Алпысбаева, выступая от имени судей судов столицы поблагодарила руководство Дома ребенка за неоценимый ежедневный труд по уходу за детьми, за доброту и самоотверженность.

В ходе мероприятия судьи поздравили воспитанников Дома ребенка с праздником и вручили подарки.