Архив событий

16/06/2022

В суде состоялась рабочая встреча с Агентством по регулированию и развитию финансового рынка

16/06/2022

В Есильском районном суде города Нур-Султана состоялась рабочая встреча по вопросам реализации Меморандума о взаимном сотрудничестве между Верховным Судом и Агентством по регулированию и развитию финансового рынка Республики Казахстан.

В мероприятии приняли участие и.о. председателя Есильского районного суда города Нур-Султана Алмас Салимов, судьи, представители банков столицы: АО «Народный сберегательный банк Казахстана», АО «ForteBank», АО «Сбербанк», АО «Евразийский банк», АО «Bank RBK».

Судьи СМАС города Нур-Султана выступили с лекцией для адвокатов

16/06/2022

По приглашению столичной коллегии адвокатов судьи СМАС города Нур-Султана выступили на курсах повышения квалификации адвокатов.

Введенный в действие с 01 июля 2021 года АППК регулирует вопросы административной процедуры, судопроизводства по публично-правовым спорам, контроля за исполнением решений суда.

В ходе лекции судья Айбек Амангелдин подробно раскрыл темы подсудности и подведомственности административных исков.

Права ТОО защищены в суде

16/06/2022

Специализированным межрайонным экономическим судом города Нур-Султана рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «В» к РГП на ПХВ «Н» о взыскании задолженности и неустойки, образовавшихся в связи с неисполнением договорных обязательств.

Сторонами заключен договор на поставку товара на общую сумму более 230 млн. тенге.