Архив событий

14/03/2024

Состоялся круглый стол на тему: «Признание недобросовестным участником государственных закупок»

14/03/2024

В специализированном межрайонном экономическом суде г.Астаны проведен круглый стол на тему: «Признание недобросовестным участником государственных закупок».

В мероприятии приняли участие председатель экономического суда Жандос Жетибаев, судья Адэль Джакупов, представители государственных органов, а также Главного военного управления.

Участниками обсуждены проблемные вопросы возникающие при рассмотрении исков по признанию недобросовестными участниками государственных закупок, подсудность споров, а также вопрос направления дел по экстерриториальной подсудности.

Состоялся круглый стол по вопросам брачно-семейных отношений и обеспечения прав несовершеннолетних

14/03/2024

В суде г.Астаны прошел круглый стол на тему: «Коллаборация в обществе как способ предупреждения социальных кризисов в сфере брачно-семейных отношений и обеспечения прав несовершеннолетних».

Участники круглого стола – судьи, медиаторы, психологи, представители государственных органов и общественных организаций, а также специалисты по семейным и детско-родительским отношениям обсудили новые подходы в работе ювенального суда.

Вступил в законную силу приговор в отношении жителей столицы, осуществлявших незаконную предпринимательскую деятельность

14/03/2024

27 декабря 2023 года межрайонным судом по уголовным делам г.Астаны осуждены К. и С., по факту осуществления незаконной предпринимательской деятельности, без регистрации в МФЦА, без обязательной для такой деятельности лицензии, занятие запрещенными видами предпринимательской деятельности, с извлечением дохода в особо крупном размере (ст.214 ч.2 п.2 УК).

Установлено, что К. и С., в группе лиц по предварительному сговору в период