В городском суде столицы состоялся семинар-тренинг

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Учебным центром суда города Астаны организован семинар-тренинг для судей городского суда и сотрудников Департамента Судебной администрации на тему: «Профилактика эмоционального выгорания».

Тренинг провела практикующий психолог, гештальт-терапевт  Ляззат Баржукова.

Приветствуя участников мероприятия, судья судебной коллегии по гражданским делам суда г.Астаны Гульжанат Рахметова, подчеркнула что эмоциональное выгорание наступает тогда, когда человек на протяжении длительного времени отдает слишком много энергии и практически не восполняет ее. Учитывая актуальность данной темы подобные тренинги, в соответствии с  планом будут проведены во всех судах города.

В ходе встречи разобрали факторы, влияющие на возникновение синдрома эмоционального выгорания, кроме этого участникам тренинга удалось определить на какой фазе выгорания они находятся. Выяснили, что важной отличительной чертой не подверженных синдрому эмоционального выгорания, является способность формировать и поддерживать в себе позитивные, оптимистичные установки и ценности, как в отношении самих себя, так и других людей и в жизни вообще.

В процессе семинара-тренинга участники получили следующие рекомендации:

  • Быть внимательными к себе;
  • Почаще проводить время с родными и друзьями;
  • Физические упражнения;
  • Медитация;
  • Соблюдать баланс интересов.  

В завершение мероприятия участники выразили благодарность за высокий уровень проведенного профессионалом тренинга.

Источник: 
Пресс-служба суда города Астаны