Архив событий

04/06/2020

Председатель ювенального суда столицы провел прием граждан посредством приложения «WhatsApp»

04/06/2020

Председатель Специализированного межрайонного суда по делам несоврешеннолетних города Нур-Султана Кыдырбек Альхожаев провел прием граждан «онлайн».

В целях обеспечения безопасности населения, в период карантина в городе Нур-Султан прием граждан председателями столичных судов проводится «онлайн», с применением технических приложений, позволяющих попасть на прием к председателю суда не покидая собственного жилья и не нарушая требований самоизоляции.

Предприниматель оштрафован за продажу алкоголя лицу, не достигшему 21-летнего возраста

04/06/2020

Специализированным межрайонным административным судом города Нур-Султана рассмотрено административное дело в отношении индивидуального предпринимателя «Б» по ч. 1 ст. 200 КоАП (нарушение требований законодательства Республики Казахстан по реализации алкогольной продукции).

17 мая текущего года в одном из столичных магазинов предпринимателем была реализована алкогольная продукция лицу не достигшему 21-летнего возраста.

Рассмотрено дело в отношении руководителя компании, присвоившей деньги пайщиков

04/06/2020

25.05.2020 г. суд № 2 района «Байқоңыр» г. Нур-Султана вынес приговор в отношении руководителя ТОО «KAZ PEPPER» - Жағалбайлықызы С.

Жағалбайлықызы С. признана виновной в присвоении и растрате вверенных ей денег пайщиками на строительство жилья в особо крупном размере (ст. 189 ч.4 п.2 УК).