Архив событий

28/06/2019

В Центре примирения проведен круглый стол

28/06/2019

Сегодня в Центре примирения города Нур-Султан  прошла встреча судей и представителей  коммунальных служб, в котором обсуждены проблемные вопросы взыскания коммунальных долгов, пути и методы их разрешения».

В ходе встречи участники выработали рекомендации по урегулированию споров по коммунальным долгам в порядке медиации до суда, что приведет к экономии времени и расходов.

 

Судьи экономического суда встретились с бизнес-сообществом

28/06/2019

В рамках совместной работы с НПП «Атамекен» и бизнес –сообществом в специализированном  межрайонном экономическом  суде города Астаны проведен круглый стол, посвящённый вопросу судебной практики по рассмотрению гражданских дел об оспаривании решений и действий (бездействий) органов государственной власти, местного самоуправления, общественных объединений, организаций, должностных лиц и государственных служащих.

Институт примирения

28/06/2019

В рамках развития института урегулирования споров путем примирения в Есильском районном суде состоялся круглый стол на тему: «Внесудебное урегулирование споров в Центре примирения города Нур-Султан» с участием представителей микрофинансовых организаций, банков второго уровня, прокуратуры, а также палаты юридических консультантов и медиаторов.