Архив событий

19/07/2018

В городском суде подвели итоги работы за первое полугодие 2018 года

19/07/2018

В суде города Астаны состоялось расширенное совещание по итогам работы за первое полугодие 2018 года. В мероприятии приняли участие председатель суда города Астаны Барпибаев Т.Е., председатели судебных коллегий столичного суда, судьи городского суда, председатели и судьи районных и приравненных к ним судов, руководитель Администратора судов по городу Астана.

Экономический суд утвердил медиативное соглашение

19/07/2018

В специализированном  межрайонном экономическом  суде города Астаны рассмотрено гражданское дело по иску товарищество с ограниченной ответственностью «Д» иском к ТОО «К» о взыскании суммы задолженности более 3 миллионов тенге.

В ходе судебного разбирательства представители сторон обратились с заявлением об утверждении условий соглашения об урегулировании спора в порядке медиации.

Суд утвердил утвердил медиативное соглашение, обязав ответчика по делу оплатить сумму долга.

Медиативное соглашение

19/07/2018

Истец, акционерное общество «Страховая компания «Amanat» обратился в специализированный межрайонный экономический суд с иском к ТОО «A» о взыскании суммы около полтора миллиона тенге.

В ходе судебного заседания установлено, что водитель П. стал виновником дорожно-транспортного проишествия, в ходе которого был причинен материальный ущерб  собственнику автомобиля.

Согласно ст. 921 ГК РК юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых обязанностей.