Архив событий

12/07/2018

Оглашен приговор в отношении экс-главы Комитета геологии и недропользования и других лиц

12/07/2018

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам города Астана завершено рассмотрение уголовного дела в отношении руководства Комитета геологии и недропользования МИР РК и других лиц по обвинению во взяточничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

Экс-глава комитета геологии и недропользования МИР РК Нурабаев Б.К. обвинялся по шести эпизодам (получение взятки и злоупотребление должностными полномочиями).

Суд примирил столичные компании

12/07/2018

В октября 2017 года между ТОО «А» и ТОО «Т» заключен договор поставки. По условиям договора истец обязался поставить оборудование, а ответчик в свою очередь оплатить его стоимость.

Экономический суд взыскал денежную компенсацию за нарушение смежных прав

12/07/2018

В специализированном  межрайонном экономическом  суде города Астаны рассмотрено гражданское дело по иску Республиканского общественного объединения «Казахстанское общество по управлению правами интеллектуальной собственности» к ТОО «М» о взыскании денежной компенсации за нарушение смежных прав.

В суде установлено, что в апреле 2018 года в ходе посещения истцом одного из столичных кафе установлен факт публичного исполнения музыкальных произведений, без лицензии.