Архив событий

11/03/2024

Выводы о том, что имеет место ограничение для СМИ и других лиц по делу в отношении К.Бишимбаева не соответствует действительности

11/03/2024

Сегодня в специализированном межрайонном суде по уголовным делам г.Астаны началось предварительное слушание по делу в отношении К.Бишимбаева.

Слушание идет в открытом режиме.

Согласно требованию законодательства суд обязан обеспечить участие в судебном заседании участников процесса (подсудимых, потерпевших, их защитников, прокурора).

Зал заседания не может вместить всех желающих.

С учетом большего количества участников процесса и желающих присутствовать на нем дополнительно оборудовано еще 2 зала (для СМИ и других лиц).        

Расторжение договора признано обоснованным

11/03/2024

Специализированным межрайонным экономическим судом г.Астаны рассмотрено дело по иску ТОО «Б.» к ТОО «С.» и Минздрав о признании незаконным одностороннего расторжения долгосрочного договора, признании его действующим, возложении обязанности заключить договор поставки и понуждении принять товар.

Долгосрочный договор поставки изделий медицинского назначения (антисептика) ответчиком расторгнут на основании предписания антимонопольного органа.

Решением суда от 11 марта 2024 года в удовлетворении иска – отказано.