Архив событий

03/08/2021

Апелляция оставила без изменения приговор по делу о мошенничестве

03/08/2021

11.07.2021 года приговором специализированного межрайонного уголовного суда столицы М. признана виновной в мошенничестве и подстрекательстве к даче взятки в особо крупном размере.

Ей назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе и коммерческих организациях.

Кроме того, суд постановил возместить потерпевшему Д. ущерб в размере более 33 миллионов тенге.

Оправдан бывший председатель Комитета госинспекции Минсельхоза

03/08/2021

Следствием, Айнабеков Е. обвинялся в том, что являясь Председателем Комитета госинспекции в агропромышленном комплексе Минсельхоза  (далее – Комитет МСХ), злоупотребил и превысил свои должностные полномочия, а именно: в феврале-апреле 2017 года победителем конкурса по госзакупкам по приобретению услуг на хим.обработку ядохимикатами сельхоз культур на территории Жамбылской и Южно-Казахстанской областей, стал ИП, который ненадлежаще выполняя свои обязательства, не поставил своевременно технику, что привело к массовому расселению мароккской саранчи на территории региона.

Оправдан бывший председатель Комитета госинспекции Минсельхоза

03/08/2021

Следствием, Айнабеков Е. обвинялся в том, что являясь Председателем Комитета госинспекции в агропромышленном комплексе Минсельхоза (далее – Комитет МСХ), злоупотребил и превысил свои должностные полномочия, а именно: в феврале-апреле 2017 года победителем конкурса по госзакупкам по приобретению услуг на хим.обработку ядохимикатами сельхоз культур на территории Жамбылской и Южно-Казахстанской областей, стал ИП, который ненадлежаще выполняя свои обязательства, не поставил своевременно технику, что привело к массовому расселению мароккской саранчи на территории региона.