Архив событий

23/06/2021

День государственного служащего в ювенальном суде столицы

23/06/2021

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних города Нур-Султана состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню государственного служащего Республики Казахстан.

К основным приоритетам государственной службы в Казахстане отнесены прозрачность, эффективность, ориентированность на запросы населения, высокий показатель качества нашей совместной работы – гарант развития института государственной службы в стране - отметила председатель суда Жанаргуль Алпысбаева.

Сессия ЮНИСЕФ по вопросам защиты прав детей в Казахстане

23/06/2021

Председатель специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних города Нур-Султана Жанаргуль Алпысбаева принимает участие в двухнедельной сессии Детского Фонда Организации Объединенных Наций «ЮНИСЕФ» по вопросам защиты прав детей в Казахстане на тему: «Где будет находиться система защиты детей в Казахстане через 10 лет».

Мероприятие проводится в рамках совместной программы Уполномоченного по правам человека и ЮНИСЕФ - «Оценка национальной системы профилактики и реагирования на насилие в отношении детей в Республике Казахстан» в формате «Zoom»-конференции.