Архив событий

22/01/2020

Застройщик выплатит компенсацию морального вреда

22/01/2020

В Алматинский районный суд города Нур-Султан обратились жильцы одного из столичного жилого комплекса с иском к застройщику и обслуживающей компании о компенсации морального вреда.  

Судом установлен факт незаконного отключения истцов от жизненно важных благ в виде услуг электроэнергии и водоснабжения, лишив их, имеющих троих несовершеннолетних детей, в том числе одного грудного ребенка, указанных благ.

Правовые вопросы борьбы с коррупцией и соблюдения служебной этики

22/01/2020

22 января 2020 года в Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних г.Нур-Султан состоялся семинар «Правовые вопросы борьбы с коррупцией и соблюдения служебной этики».

Открывая работу семинара заведующая канцелярией суда Асемгуль Актасова, обратила внимание специалистов на неукоснительное соблюдение требований Закона Республики Казахстан «О противодействии коррупции».

Суд не удовлетворил требования адвокатов

22/01/2020

Решением Есильского райсуда города Нур-Султан от 21 января 2020 года в удовлетворении заявлений Е. Газымжанова, А. Мухамедьярова к Министерству юстиции о признании незаконным решения о приостановлении действия лицензии адвоката, а также по заявлению Е. Газымжанова к Министерству юстиции о признании решения об отказе в возобновлении действия лицензии на занятие адвокатской деятельностью – отказано.