Архив событий

15/02/2017

В Алматинском районном суде открылся кабинет мобильного ЦОНа

15/02/2017

В целях гласности и доступности отправления правосудия, Администратор судов по городу Астана оказал содействие для открытия кабинета мобильного ЦОНа в здании  Алматинского районного суда города Астаны.

В кабинете мобильного ЦОНа ответственные специалисты филиала НАО «Государственная Корпорация «Правительство для граждан» будут оказывать услуги по выдаче электронной цифровой подписи и  документов для предъявления в судебные органы.

Обсуждение вопросов исполнения судебных актов

15/02/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде города Астаны состоялась встреча судьи суда с судебными исполнителями по обсуждению вопросов исполнения судебных актов.

В ходе встречи участниками обсуждены проблемные вопросы, связанные с рассмотрением представлений, санкционированием судебных исполнителей, а также сроки исполнения исполнительных документов.

Экономический суд признал договор недействительным

15/02/2017

В мае 2012 года между АО «К» и ИП «В»  заключен договор на асфальтирование территории пансионата «Алтын Эмель». Согласно условиям договора, ответчик обязался выполнить работы в срок до июля 2012 года.

Однако, после получения денежных средств, поставщик от исполнения договорных обязательств уклонился, телефоны отключил, по указанному в договоре адресу не находится.

Решением специализированного межрайонного экономического суда города Астаны договор, заключенный между сторонами, признан недействительным.

В экономическом суде проведено семинарское занятие

15/02/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде города Астаны  проведено семинарское занятие с участием председателя суда Жумагулова А. и судей.

В ходе проведения мероприятия судья Кабидолдина С. ознакомила участников с положением о реализации пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации.