В столичном суде провели встречу с судьями в отставке

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судебная система помнит и ценит своих ветеранов, предшественников, которые внесли вклад в развитие отечественной судебной системы.

25 лет назад Указом Президента был образован суд г.Астаны.

В этой связи в столичном суде состоялось торжественное мероприятие, посвященное этой дате.

На торжественном мероприятии присутствовали ветераны отечественной судебной системы, председатели судебных коллегий суда г.Астаны А.Шайхисламов и Ш.Нусупова, председатель филиала Союза судей Р.Мажитов, руководитель Департамента Судебной администрации по г.Астане Е.Жумаксанов и коллектив столичного суда.

В ходе встречи судьи в отставке поделились своими воспоминаниями о периодах трудовой деятельности в суде и отметили, что важным показателем национального развития является эффективная система правосудия.

От имени суда г.Астаны и судей столицы, председатели судебных коллегий суда г.Астаны А.Шайхисламов и Ш.Нусупова, поблагодарив ветеранов за вклад в работу судебной системы вручили благодарственные письма и пожелали крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

Также, председатель филиала Союза судей Р.Мажитов и руководитель Департамента Е.Жумаксанов выразили свои теплые пожелания.

В завершение мероприятия судьи ветераны поблагодарили коллектив суда г.Астаны за теплый прием и пожелали успехов в дальнейшей работе.

Источник: 
Пресс-служба суда города Астаны