Судом рассмотрено дело за повреждение остановочного павильона

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
по данному факту специализированным межрайонным судом по административным правонарушениям г.Астаны рассмотрено дело в отношении Н. за умышленное повреждение чужого имущества. (ч.1 ст.147-1 КоАП).
 
Судом установлено:
Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения, пнул стекло остановочного павильона, тем самым причинив материальный ущерб.
В ходе судебного заседания Н. не оспаривал совершенное правонарушение, объяснив свои действия нахождением в состоянии алкогольного опьянения.
Обстоятельства совершенного правонарушения подтверждается материалами дела, протоколом об административном правонарушении, показаниями Н., заключением медицинского освидетельствования.
 
Постановление суда:
Санкция ч.1 ст.147-1 КоАП предусматривает наказание в виде штрафа в размере 20 МРП либо административный арест на срок от 5 до 15 суток.
Суд в качестве смягчающих ответственность обстоятельств учел признание вины, совершение правонарушения впервые, отягчающим ответственность обстоятельством учтено совершение правонарушения в состоянии алкогольного опьянения.
Постановлением суда Н. признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст.147-1 КоАП с назначением административного взыскания в виде административного ареста на 15 суток.
Постановление не вступило в законную силу.
Источник: 
Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям города Астаны