Архив событий

04/03/2020

Слова благодарности в адрес судей столицы

04/03/2020

Житель столицы Ш. в своем письме выразил благодарность председателю Алматинского районного суда Бакишеву А.Б. Автор письма  пожелал судье профессиональных успехов, крепкого здоровья и человеческого счастья.

 В адрес судей судебной коллегии по гражданским делам суда города Нур-Султан Шолпан Нусуповой, Кайрата Айтжанова, Мараш Манабаевой поступило письмо от генерального директора ТОО «Kaz-Export», содержащее слова признательности судьям за бъективность и профессионализм при рассмотрении жалобы в апелляционной  инстанции.

Судьи ювенального суда посетили Дом ребенка

04/03/2020

Судьи Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних города Нур-Султан приняли участие в мероприятии под названием «Ризашылық», организованного Государственным коммунальным учреждением "Специализированный дом ребенка" акимата города Нур-Султан.

От лица коллектива суда председатель Кыдырбек Альхожаев пожелал, чтобы каждый ребенок обрел семью, а воспитателям Дома ребенка - успехов в нелегком труде.

Суд восстановил студента в обучении на военной кафедре

04/03/2020

Гражданин С. обратился в суд с иском к столичному высшему учебному заведению, оспаривая приказ об отстранении его от учебы на военной кафедре и возмещении морального вреда.  

Судом установлен факт незаконного отстранения истца от учебы на военной кафедре за пропуски занятий без уважительных причин и уклонение от прохождения учебного сбора в период с 21 по 24 мая 2018 года.