Архив событий

26/07/2019

Благодарность судье Алматинского районного суда

26/07/2019

На имя председателя суда города Нур-Султана Барпибаева Т.Е. поступило благодарственное письмо от ГКП на ПХВ «Многопрофильная областная больница №2» при Управлении здравоохранения.

В письме главный врач больницы выразил благодарность судье Алматинского районного суда Койшибаевой С.А. за ее профессионализм и оперативность в работе. Благодаря ее работе, проведенной на высоком уровне  конфликт был улажен, заключены медиативные соглашения, что привело к сохранению дружеских отношений между сторонами.

 

В уголовном суде Алматинского района обсуждены вопросы исполнения наказания в виде штрафа

26/07/2019

Сегодня в районном суде №2 Алматинского района города Нур-Султана состоялся «круглый стол» с участием руководителей прокуратуры, Департамента юстиции и Региональной палаты частных судебных исполнителей по вопросам исполнения наказания в виде штрафа.

Согласно статье 24 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан наказание в виде штрафа исполняется органами юстиции по месту нахождения имущества и месту работы осужденного.

Житель столицы оштрафован за хранение наркотического средства

26/07/2019

В апреле 2019 года сотрудниками полиции задержан житель столицы. В присутствии понятых, с использованием видеозаписывающей аппаратуры был проведен личный обыск, в ходе которого у него из наружного кармана пиджака изъято наркотическое средство «гашиш».

Согласно заключению эксперта вес наркотического средства «гашиш» составил 1,004 грамм.