Архив событий

25/08/2014

День открытых дверей в ювенальном суде

25/08/2014

28 августа 2014 года с 10.00 до 18.00 часов специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних города Астаны с целью правового обучения граждан, повышения уровня правовой культуры, доверия граждан к судебной системе, а также доступности к правосудию проводит день открытых дверей.

В рамках мероприятия в 16:30 часов планируется проведение круглого стола, на темы: «Усыновление ребенка от которого отказались родители и сохранения тайны усыновления», «Исполнение судебных актов по уголовным делам и проблемные вопросы при их исполнении».

Изъятие земель в пользу государственных нужд

25/08/2014

По коллективной жалобе граждан Бейсеновой Б., Кенжебековой Д.А., Серикбаевой  С.Т., Червалиевой А.К,  Имановой А.Б. Аширбаевой С.Ж., Зайруллиной З.Р., Новикова А.П., Овчарову В.Н., связанной с изъятием дачных участков для государственных нужд, суд г.Астаны информирует.   

Эти лица являлись ответчиками по искам Акимата г.Астаны о принудительном отчуждении земельного участка для государственных нужд с выплатой денежной компенсации в разный период времени.