Вступил в законную силу приговор по делу об избиении супруги в лифте

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

3 ноября 2022 года районным судом №2 Есильского района города Астаны был вынесен обвинительный приговор в отношении Б. по факту неоднократного причинения средней тяжести вреда здоровью супруги Ж., с особой жестокостью (ст.107 ч.2 п.3 и 7 УК) и систематического нанесения побоев  в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в материальной и иной зависимости от виновного и в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности (ст.110 ч.2 п.п. 1,3 УК).

Б. в период с 2018 по 2020 годы, заведомо зная что супруга беременна и зависима от него материально, причинял ей физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев.

В начале марта т.г. Б. нанес телесные повреждения средней тяжести супруге.

28 марта т.г. Б., находясь в нетрезвом состоянии, избил руками и ногами с особой жестокостью в лифте супругу, причинив ей телесные повреждения средней тяжести. Инцидент зафиксирован на камеру видеонаблюдения лифта. 

Ввиду доказанности вины подсудимого Б., суд  по совокупности уголовных правонарушений окончательно назначил ему по статьям 107 ч.2 п.3, 7 и 110 ч.2 п.п. 1,3 УК   -   4 года 8 месяцев лишения свободы.

В пользу потерпевшей с Б. взыскана компенсация морального ущерба в сумме 2 млн.тенге и материальный ущерб в размере более 4 млн.тенге.

Не соглашаясь с данным приговором, осужденный и его адвокаты обжаловали судебный акт в апелляционном порядке, просили оправдать Б.

Потерпевшая с приговором согласилась и не обжаловала его.

Поскольку оснований для отмены или изменения судебного акта не имеется, приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс служба суда города Астаны