Суд удовлетворил ходатайство об условно- досрочном освобождении Б. Майлыбаева

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Осужденный Б. Майлыбаев обратился в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от неотбытой части наказания.

Суд, рассматривая ходатайство, принял во внимание отбытие осужденным установленной законом части наказания, положительную характеристику администрации учреждения, выполнение  правил внутреннего распорядка, отсутствие взысканий, 9 поощрений, третью положительную степень поведения, возможность трудоустройства, облегченные условия содержания и отсутствие по делу иска.

Оснований для отказа в удовлетворении ходатайства нет.

В связи с этим суд № 2 района Байконыр города Нур-Султан от 14 мая 2020 года удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении Б. Майлыбаева с установлением пробационного контроля сроком на неотбытый срок - 1 год 4 месяца 21 сутки.

Суд возложил на Майлыбаева обязанности являться в органы внутренних дел для отчета о своем поведении, не покидать, и не менять место жительства, не посещать определенные органами внутренних дел места в свободное от работы время, не выезжать в другие местности и за пределы Республики Казахстан.

Контроль за поведением осужденного поручен местной полицейской службе по месту жительства.

Постановление суда не обжаловано и не опротестовано, вступило в законную силу.

Напомним, что судом № 2 Есильского района г. Астаны 13 июня 2017 года Б. Майлыбаев осужден по ст.ст. 361 ч.4, 185 ч.3 УК к 5 годам лишения свободы в учреждении УИС средней безопасности.

 

 

Источник: 
районный суд №2 района Байконыр