В ювенальном суде проведена встреча с неправительственными организациями

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Специализированном межрайонном  суде по делам несовершеннолетних города Астаны состоялся круглый стол по обсуждению вопросов пробационного контроля.

В мероприятии приняли участие судьи суда, представители ОФ «Право», Испольнительный директор ЦСПП «Шанс» Акмолинской области, ОО «Центр социальной адаптации детей», а также директор  психологического центра «Келешек». 

В рамках встречи обсуждены вопросы применения положительной практики работы неправительсвтенных организации в зарубежных странах, непосредственная роль неправительственных организаций в работе с судами по делам несовершеннолетних и усовершенствование пробационного контроля в отношении несовершеннолетних с приминением психотерапивтических курсов.

Участники круглого стола выразили судьям благодарность и надежду на дальнейшее сотрудничество, призвали всех психологов судов принять участие в разработке проекта «О проведении социально - психологического исследования детей и родителей при определении места жительства ребенка и установления порядка встреч при расторжении брака супругов».

Источник: 
Пресс-служба суда города Астаны