В суде города Астаны представители департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции провели семинар

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В суде города Астаны Департаментом по делам государственной службы и противодействию коррупции был проведен семинар на тему: «Вместе против коррупции».

Семинар провели представители департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по г.Астане.

 В работе семинара приняли участие руководители и специалисты канцелярии судов города Астаны.

В работе семинара выступил представитель департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Д.Раймбаев, который рассказал о проводимой работе по коррупции в государственных органах.

Вместе с тем, в ходе семинара докладчики отметили, что ведется работа по переходу на карьерную модель государственной службы, в рамках которой впервые поступающие на государственную службу начнут свою профессиональную деятельность с низовых должностей.

Кроме того, поднимались вопросы внедрения регулярной оценки результативности государственных служащих и выплаты бонусов.

Более того, докладчик подчеркнул, что готовится новый Этический кодекс государственной службы, разрабатывается новый Закон «О государственной службе».

А также обсуждались вопросы проведения комплексной аттестации государственных служащих  в 2016 году.

В завершение семинара состоялся обмен мнениями.

Источник: 
Пресс-служба суда города Астаны