Участие в рассмотрении дел экспертов Детского фонда

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В рамках сотрудничества Верховного Суда Республики Казахстан и Представительства Детского фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) в Республике Казахстан экспертами ЮНИСЕФ в 2014 году реализуется проект по оценке казахстанской модели судов по делам несовершеннолетних.

В рамках указанного проекта экспертами ЮНИСЕФ в специализированных межрайонных судах по делам несовершеннолетних Республики Казахстан запланировано проведение наблюдения за судебным процессом, сбора данных и интервью в судах в целях документирования и анализа деятельности судов по делам несовершеннолетних.

 В этой связи эксперты ЮНИСЕФ в период с 28 июля  по 31 августа текущего года принимали участвие в рассмотрении уголовных, гражданских и административных дел в специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних города Астаны.

Результаты обзора будут презентованы в рамках международной конференции на тему «20 лет Конвенции ООН о правах ребенка в Республике Казахстан: доступ детей и семей к правосудию», организуемой Верховным Судом совместно с ЮНИСЕФ в октябре 2014 года в Астане.

Источник: 
Пресс-служба суда г.Астаны