Судебное заседание проведено по видеоконференцсвязи

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном межрайонном экономическом суде города Астаны рассмотрено гражданское дело по иску Г.  к АО «A» о признании протоколов собраний, отчетов недействительными.

В соответствии с п.3 ст. 186 ГПК РК, заслушивание объяснений сторон, других лиц, участвующих в деле, показаний свидетелей, заключений экспертов, заключений государственных органов и органов местного самоуправления может осуществляться судом посредством видеоконференцсвязи.

Также в соответствии с п. 4 ст. 202 ГПК РК объяснения лиц, участвующих в деле, могут быть получены, а доказательства исследованы судом с помощью средств видеоконференцсвязи через суд по месту нахождения данных лиц или доказательств.

В связи с тем, что истец находился за пределами города Астаны, по ходатайству истца судебное заседание проведено посредством видеоконференцсвязи.

Специализированный экономический суд Актюбинской области посодействовал в обеспечении судебного зала оборудованного с аудио-видео устройствами для проведения судебного заседания в онлайн режиме с участием истца.

Источник: 
Пресс-служба суда города Астаны