Суд лишил родительских прав отца

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних города Астаны рассмотрено  гражданское дело о лишении родительских прав отца несовершеннолетнего ребенка.

Судом при рассмотрении дела о лишении родительских прав было установлено, что ответчик самоустранился от исполнения прямых родительских обязанностей по воспитанию и содержанию своего несовершеннолетнего сына. Истец был вынужден взыскивать с него алименты на содержание сына в судебном порядке.  С 2008 года судебный исполнитель не мог найти ответчика, который скрывался, не погашая задолженность по выплате алиментов.

Суд считает, что  признание иска не противоречит требованиям законодательства,  не нарушает чьи-либо  права и интересы, в связи, с чем принимает  признание иска.

В суде достоверно установлено, что ответчик  злостно уклоняется от воспитания и содержания ребенка,  не интересуется его  судьбой.

Данные обстоятельства свидетельствуют о виновном  поведении ответчика в отношении несовершеннолетнего малолетнего ребенка, нуждающегося в полноценном содержании и воспитании.

В связи, суд решил лишить родительских прав ответчика в отношении несовершеннолетнего ребенка.

Источник: 
Пресс-служба суда города Астаны