Споры, связанные с освобождением имущества от ареста

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном межрайонном экономическом суде города Астаны проведен круглый стол на тему: «Особенности рассмотрения споров, связанных с освобождением имущества от ареста».

В мероприятии приняли участие судьи суда, адвокаты коллегии адвокатов г.Астаны, судебный исполнитель территориального отдела по исполнению  требований неимущественного характера Депармента юстиции г.Астаны, руководитель отдела принудительного взыскания Управления по работе с задолженностью Департамента государственных доходов г.Астаны, руководитель отдела принудительного взимания  УГД по Есильскому району г.Астаны, а также директор ОО «Центр защиты прав человека и потребителя - Атакент».

В ходе работы судья Даниярова Ш.Т. выступила с докладом и отметила, что освобождение имущества от ареста является способом защиты права собственности, вещного права лица, не имеющего обязательств перед кредитором либо государством.

 «Судебная практика показала, что особых проблем при рассмотрении дел данной категории не имеется», - отметила в завершении судья Ш.Даниярова.

 

Источник: 
Пресс-служба суда города Астаны