Служебная этика государственных служащих

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Специализированном межрайонном административном суде города Астаны сегодня организован круглый стол на тему: «Доступность, вежливость работников канцелярии, соблюдения этики государственного служащего при работе с участниками судебных процессов»

В мероприятии приняли участие председатель, специалисты суда. А также заместитель руководителя канцелярий А.Ибрагимов и проректор по воспитательной и социальной работе Университета Туран-Астана,  кандидат филологических наук, почетный работник образования Республики Казахстан, член-корреспондент МАДЮТиК Б.Аяпбергенов.

В ходе мероприятия обсуждены результаты социального опроса пользователей судов в Казахстане, проведенного Центром исследования правовой политики совместно с ПРООН.

 «Государством должное внимание удиляется развитию социальной компетентности государственного служащего и его влияние на повышение профессионализма государственного служащего. Оно рассматривается как одним из главных факторов, обуславливающих эффективность государственной службы», - отметил проректор.

«Специализированным межрайонным административным судом города Астана проводятся семинары, лекции, организовываются различного рода мероприятия по вопросам этикета, правил поведения с участниками процесса. К вновь поступающим на государственную службу сотрудникам суда назначаются наставники из числа более опытных специалистов, ведутся разъяснительные работы и обсуждаются итоги по проделанной работе», - подчеркнул в свою очередь председатель суда.

В завершение мероприятия председатель суда поблагодарил участников.  

Источник: 
Пресс-служба суда города Астаны