Штраф за нарушение требований строительных норм

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Специализированном межрайонном административном суде города Астаны рассмотрено дело в отношении ТОО «Н», за совершение правонарушения, предусмотренное по ч.2 ст. 313 КоАП РК.

В  судебном заседании установлено, что   при проведении внеплановой проверки на объекте: «Жилого дома расположенного в районе «Алматы» Департаментом государственного архитектурно-строительного контроля и лицензирования были выявлены нарушения требований утвержденных строительных норм и проектных документов при производстве строительно-монтажных и ремонтно-восстановительных работ повлекшее за собой потерю прочности, устойчивости зданий, строений, их частей или отдельных конструктивных элементов.

Факт допущенного правонарушителем нарушения подтвердились имеющимися в материалах административного дела и протоколом об административном правонарушении, а также другими материалами дела.

Постановлением суда правонарушителю наложено административное взыскание в виде административного штрафа в размере месячных расчетных показателей в сумме 756 800 тенге с лишением государственной лицензии на выполнение строительно-монтажных работ на территории Республики Казахстан. 

Источник: 
Пресс-служба суда города Астаны