Региональный семинар по обсуждению проекта Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан 10-11 апреля 2014 г. г. Петропавловск

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

         10-11 апреля 2014 года в Северо-Казахстанском областном суде был проведен Региональный  семинар на тему «Проект Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан (новая редакция) : проблемы и предложения по совершенствованию».

         Открытие семинара началось с приветственных слов судьи Верховного Суда Республики Казахстан Мамонтова Н.И. и председателя Северо-Казахстанского областного суда Әкетай М.А.

         В приветственном слове председатель Северо-Казахстанского областного суда Әкетай М.А. отметил, что проект ГПК РК является итогом длительной и кропотливой работы, проведенной рабочей группой Верховного Суда по реализации задачи, поставленной Главой государства на VI Съезде судей.      Судья Верховного Суда Республики Казахстан Мамонтов Н.И., член рабочей группы по разработке проекта ГПК РК, презентовал законопроект и сразу настроил семинар на демократическое конструктивное обсуждение. Участники семинара все без исключения, среди которых были судьи различных судебных инстанции города Астаны, Акмолинской, Костанайской и Северо-Казахстанской областей, должностные лица прокуратуры и других государственных органов, а также представители НДП «Нур Отан» и общественных объединений, выступили с докладами и своими предложениями по совершенствованию обсуждаемого проекта ГПК РК.

         По итогам семинара, все предложения и рекомендации, высказанные его участниками были направлены в Верховный суд.