Районным судом № 2 Есильского района проведен круглый стол

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня в районном суде №2 Есильского района г. Астаны проведен круглый стол с участием судей, специалистов, главного консультанта сектора развития государственного языка  и редакционно-издательской работы аппарата Верховного Суда РК – Мурсалим К.Б., главного специалиста по развитию государственного языка Администратора судов г.Астаны – Бектемировой Э.Т.  и прокурора Есильского района г.Астаны – Ерғалы А.Е. на тему: «Казахский язык – будущее Казахстана».

В рамках круглого стола заведующая канцелярией Ерназарова Ж.А. отметила,  что ежедневное делопроизводство на государственном языке оформляется грамотно и правильно, и в связи с этим развитие государственного языка в судебной системе на эффективном пути.  

Все документы в документообороте оформляются на казахском языке.   

По завершению круглого стола  главный консультант сектора развития государственного языка  и редакционно-издательской работы аппарата Верховного суда РК – Мурсалим К.Б. ознакомила с распоряжением Председателя Верховного Суда РК от 18 января 2016 года за №6001-16-7-4/5 «О мерах по дальнейшей реализации государственной языковой политики». 

Источник: 
Пресс-служба суда города Астаны