Презентация первого статистического сборника «ДЕТИ КАЗАХСТАНА»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

2 июня 2017 года председатель специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних г.Астаны Раззак Н.Р. приняла участие в презентации первого статистического ежегодника «Дети Казахстана», разработанный Комитетом по статистике Министерства национальной экономики РК совместно с Детским Фондом ООН (ЮНИСЕФ).

Статистический сборник уникален широтой данных. Впервые в одном документе собраны различные данные о детях с разбивкой по областям и по возрастно-половому признаку и представлена с помощью карт и графиков, по которым легко прослеживается динамика показателей по различным аспектам жизни детей.

Как отметили участники встречи, в сборнике имеется полная развернутая картина о детях, их благополучии, потребностях и особенностях. Правительство страны, неправительственные и международные организации смогут опираться на достоверные цифры и координировать планирование политики в отношении детей. С помощью данного ежегодника можно отслеживать прогресс в улучшении реализации прав детей и выявлять негативные тенденции.

В завершении представитель Детского Фонда ООН ЮНИСЕФ Окасамитный Ю.В. отметил о необходимости распространить знания о сборнике, научить людей пользоваться представленной статистикой и не останавливаться на достигнутом – совершенствовать методы сбора, охвата и анализа данных о детях.

Источник: 
Пресс-служба суда города Астаны