Круглый стол « По вопросам взыскания налоговых задолженностей при обращении налоговых служб»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

20 января 2015 года в Есильском районном суде проведен круглый стол на тему своевременности рассмотрения и направления судебных приказов на исполнение по налоговым задолженностям.

На круглом столе приняли участие помощник прокурора Есильского района Куренкей А., начальник отдела управления государственных доходов, заведующий канцелярией Есильского районного суда.

Отмечено, что в прошлом году принятие и своевременность вынесения судебных приказов по налоговой задолженности не вызывала проблем. Такую же системную и оперативную работу надо продолжить и в этом году.

Председатель Есильского районного суда подчеркнула, что в связи с введением электронного производства необходимо управлению как госоргану подавать такие заявления в электронном виде.

Так же указано на необходимость направления периодичного и определенного количества материалов в суд из-за загруженности входящей канцелярии и судей. Этот вопрос могут регулировать между собой заведующий канцелярией и начальник отдела.

Решено провести взаимосверку по направленным и рассмотренных заявлениям о вынесении судебного приказа в течении двух недель.

Руководителю управления доходов предложено изыскать возможность закрепления специалиста из их службы за судом, который мог бы осуществлять техническое сопровождение материалов в суде.

Участники круглого стола определились провести встречу в марте месяце по итогам работы и выявленным недостаткам.

Источник: 
Пресс-служба Есильского районного суда г. Астаны