Кража закончилась медиацией

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Есильский районный суд №2  города Астаны рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Д.А., преданной суду по ст.ст. 24 ч.3 - 175 ч. 1 УК РК.

21.07.2014 года Д.А. находясь на своем рабочем месте в одном из торговых центров города, задалась  преступным умыслом, направленном на тайное хищение чужого имущества. Во исполнение задуманного Д.А. убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, выбрала вещи и положила в шкаф, чтобы вынести их с собой после рабочего дня, однако была задержана сотрудниками магазина, тем самым Д.А. совершила тайное хищение чужого имущества, причинив ущерб в размере 20827 тенге.

В судебном заседании от представителя потерпевшего К.С. поступило ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении подсудимой Д.А. мотивированное тем, что в судебном заседании предоставлено медиативное соглашение, удостоверенное профессиональным медиатором Б.М. о том, что между представителем потерпевшего К.С. и подсудимой Д.А. в порядке медиации состоялось примерение, по условиям которого  подсудимой выплачен ущерб в размере 20827 тенге и принесены извинения.

Источник: 
Пресс-служба суда г.Астаны