Коллектив Алматинского районного суда поздравил ветерана судебной системы с международным днем пожилых людей

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В День празднования международного дня пожилых людей от имени коллектива Алматинского районного суда города Астаны судьи А.Молдыбаева, Д.Хопабаев и Ж.Жетибаев поздравили с праздником участника великой отечественной войны, ветерана судебной системы Торкина Александра Петровича.

В Великую Отечественную войну Александр Петрович был офицером-артиллеристом. Без отрыва от производства он получил высшее юридическое образование и более 17 лет проработал на руководящих должностях в системе Министерства юстиции КазССР.

Последние 20 лет перед пенсией, по направлению партийных органов, трудился заместителем управляющего треста «Целинэлектросетьстрой». С 1956 года по 1962 гг. Александр Петрович работал председателем Акмолинского областного суда.

У ветерана судебной системы имеются боевые подвиги и трудовые достижения, которые по достоинству оценены государством.

Также Александр Петрович является обладателем Почетного знака Союза Судей Республики Казахстан «ҮШ БИ». Это высшая степень отличия судьи, которая присуждается за особые успехи при отправлении правосудия, многолетний труд, безупречную репутацию, активную общественную деятельность.

Судьи суда, поблагодарив ветерана за его вклад в работу судебной системы, вручили памятные подарки и пожелали крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

Источник: 
Пресс-служба суда города Астаны