Девушка пыталась подключить воду путем угроз

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированным межрайонным административным судом города Астаны рассмотрено дело в отношении гражданки Б., которая нашла своеобразный способ подключить отключенную и опломбированную ГКП «Астана Су Арнасы» систему подачи водоснабжения.

После состоявшегося решения суда по иску Управляющей компании одного из столичных жилых комплексов по выселению из квартиры из-за образовавшейся задолженности по коммунальным услугам,  ГКП «Астана Су Арнасы» отключила подачу горячей и холодной воды в квартире должницы.

Гражданка Б. с целью самовольного подключения подачи воды в подъезде дома, вооружившись сантехническим утюжком, начала паять пластиковые трубы горячей и холодной воды. На попытки охранников обслуживающей компании пресечь ее действия по самовольному подключению, гр. Б. сняла с себя одежду, оставаясь в нижнем белье, при этом пригрозив работникам в случае дальнейших попыток оттащить ее от щита, заявить о факте домогательства.

Виновность правонарушительницы в совершении административного правонарушения судом доказана и привлечена к административной ответственности по ст.434 ч.1 КоАП за хулиганские действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц с наложением штрафа в размере 10 МРП. 

Постановление суда вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба суда города Астаны