Дети – это волшебный мир

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Международный день защиты детей уже несколько десятков лет отмечают 1 июня. В Казахстане ежегодно праздник детей продолжают отмечать с широким размахом. Особое внимание уделяется помощи детским домам, многодетным семьям, ребятишкам из неблагополучных семей.

Коллектив специализированного межрайонного  суда по делам несовершеннолетних г. Астаны следуя ежегодным традициям в честь Международного дня защиты детей посетили ГКУ «Специализированный дом ребенка» акимата г. Астаны.

Воспитатели для детей устроили праздничный концерт «В стране сказок», где малыши рассказали стихотворения, пели и танцевали вместе с анимационными куклами. 

Председатель суда Раззак Н.Р. отметила, что день защиты детей – это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

В ходе встречи председатель, судьи и специалисты суда поздравили маленьких жителей нашей страны со знаменательным праздником и вручили памятные подарки.

В завершении встречи, сотрудники суда поблагодарили руководство Дома ребенка за их непосильный труд, за тепло и любовь, подаренные детям и пожелали им счастья, любви и исполнения всех заветных желаний.

 

Источник: 
Пресс-служба суда города Астаны