Председатели судебных коллегий

Версия для печатиВерсия для печатиОтправить письмомОтправить письмомPDFPDF

 

                                               

Кенжегарин Аскаржан Капезович

Председатель судебной коллегии по уголовным делам суда города Астаны

 

Родился 20.01.1963 году в селе Баршатас, Семипалатинской области.

В 1992 году окончил Казахский государственный национальный университет им.Аль-Фараби. 

Трудовая деятельность:

07.1980-11.1981          Каменщик треста № 22 министерства сельского строительства КазССР  Семсельстрой»

                                         недвижимой механической колонны  № 2217

11.1981-11.1983            Служба в рядах Советской Армии

02.1984-07.1984           Охранник отделения Государственного банка поселка Баршатас

07.1984-12.1984           Рабочий овцесовхоза им. Ч. Валиханова Чубартауского района

12.1984-09.1985           Командир отделения профессиональной пожарной части №15

10.1985-12.1985           Охранник отделения Государственного банка поселка Баршатас

01.1986-08.1986           Охранник районной больницы поселка Баршатас

09.1986-09.1989           Разнорабочий Чубартауского строительного кооператива "Гранит"

09.1989-07.1992           Нотариус Чубартауской районной нотариальной конторы

07.1992-01.1996           Судья по исполнительному и административному производству Аягузского районного народного суда

01.1996-11.1996           Исполняющий обязанности судьи Аягузского районного суда

11.1996-02.1998           Председатель Чубартауского районного суда

02.1998 –02.2015        Судья Восточно-Казахстанского областного суда

24.02.2015 - по настоящее время      -   Председатель коллегии по уголовным делам суда города Астана

 
 

                                                           

Естай Берик Естаевич

Председатель судебной коллегии по гражданским и административным делам суда города Астаны

Родился 23.01.1980 году в Шаянском район, Южно-Казахстанской области.

В 2001 году окончил Казахский Государственный Юридический Университет по специальности «правоведение».

В 2011 году окончил Костанайский Государственный университет имени А.Байтурсынова по специальности «экономика и бизнес».

Кандидат юридических наук

Трудовая деятельность:

01.11.2001-20.04.2004 гг. главный  специалист группы советников и помощников Председателя Верховного суда РК

20.04.2004-25.08.2005 гг. главный консультант группы по обеспечению деятельности надзорной коллегии Верховного суда РК

31.08.2005-21.09.2007 гг. судья Аэзовского районного суда города Алматы

01.10.2007-15.06.2010 гг. Председатель Специализированного Межрайонного Экономического суда Костанайской области

15.06.2010-02.07.2014 гг. Председатель Специализированного Межрайонного Экономического суда города Алматы

02.07.2012-24.02.2014 гг. Председатель апелляционной судебной коллегии по гражданским и административным делам Алматинского областного суда

С 24.02.2014г. назначен председателем апелляционной судебной коллегии по гражданским и административным делам суда города Астаны. 

 

 

Отзывы и предложения