Архив событий

19/10/2016

Гласность судебного разбирательства

19/10/2016

В Алматинском районном суде г. Астаны состоялось семинарское занятие с участием председателя суда Г.Насирдинова и судей на тему: «Гласность судебного разбирательства».

Судья суда А.Тагажаева  рассказала об открытости и гласности судебных заседаний.

Банкротство и реабилитация

19/10/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде города Астаны проведен круглый стол на тему: «Банкротство и реабилитация».

В мероприятии приняли участие судьи  суда города Астаны, представители отдела реабилитации и банкротства, Департамента государственных доходов по г.Астана, Управления государственнных доходов по Алматинскому, Сарыаркинскому, Есильскому районам, юристы Дочернего банка АО «Сбербанк России», АО «QAZAQ BANKI», АО «КазАгроФинанс».

Сарыаркинский районный суд взыскал в пользу работника сумму морального вреда

19/10/2016

Гр.Б обратилась с заявлениям к ИП «Б» о взыскании заработной платы, компенсации за неиспользованный трудовой отпуск и возмещении морального вреда.

Истица состояла в трудовых отношениях с ответчиком и была принята на работу в должности посудомойщицы.

В ходе судебного разбирательства истец пояснила, что заработная плата выплачена в полном объеме с задержкой, однако компенсация за неиспользованный трудовой отпуск и компенсация за период временной нетрудоспособности работнику ответчиком не выплачена.

Житель Астаны привлечен к ответственности за нанесение телесных повреждений

19/10/2016

31 мая 2015 года С., находясь в помещении КСК «О» г.Астаны, с целью причинения телесных повреждений гр.Г., подверг ее избиению.

Согласно заключения судебно-медицинской экспертизы, телесные повреждения квалифицированы, как легкий вред здоровью.

Приговором районного суда №2 Алматинского района С. назначено наказание в виде штрафа в размере 25 МРП с возмещением материального ущерба и морального вреда потерпевшей Г.

Приговор вступил в законную силу.