Архив событий

13/10/2016

Этические нормы поведения государственных служащих

13/10/2016

В Есильском районном суде города Астаны проведено лекционное занятие для судей и специалистов суда на тему: «Правила служебной этики государственных служащих, соблюдение норм антикоррупционного законодательства».

Председателем суда Д. Абдугалиевым отмечено, что несение государственной службы является выражением особого доверия со стороны общества и государства.

Кроме того судьи подчеркнули, что противодействие коррупции является важнейшим стратегическим приоритетом государственной политики Казахстана.

Ювенальный суд открывает свои двери для студентов колледжа КАЗГЮУ

13/10/2016

Весь октябрь месяц Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних города Астаны открывает свои двери для студентов колледжа КАЗГЮУ.

С целью ознакомления работы суда, в течение всего месяца студенты 8-х групп колледжа КАЗГЮУ будут посещать Ювенальный суд.

Для студентов будет организована экскурсия по зданию суда, где они ознакомятся с детской комнатой, встретятся с психологом, профессиональным медиатором и с судьями.

Электронный документооборот между государственными органами

13/10/2016

В Алматинском районном суде проведено семинарское занятие с участием специалистов суда на тему: «Инструкция по работе с документами, отправляемые посредством единой системы электронного документооборота в государственные органы».

В суде проведена съемка для программы «Біздің назарда!»

13/10/2016

В районном суде №2 Алматинского района г.Астаны творческой группой телеканала «Хабар» проведена съемка для программы «Біздің назарда!» .

В ходе съемки судья суда Альхожаев К. рассказал о предусмотренной ответственности за совершение бытового насилия согласно действующему уголовному законодательству Республики Казахстан.

Кроме того, в своем выступлении судья  рассказал о профилактике бытового насилия.

День открытых дверей

13/10/2016

Есильским районным судом города Астаны проведен «День открытых дверей» для студентов АО «Университет КАЗГЮУ».

Данное мероприятие способствует повышению заинтересованности студентов к работе системы правосудия и формированию правовой грамотности.

В рамках мероприятия студенты ознакомились с организацией работы суда. Студентам представилась возможность встретиться с судьями и ознакомиться с их деятельностью. Особый интерес у студентов вызвало участие в судебном заседании.

Несовершеннолетний совершил кражу чужого имущества

13/10/2016

26 сентября 2015 года несовершеннолетний подсудимый А., разбив окна автомашины «Шевроле Круз», незаконно проник и совершил кражу чужого имущества, принадлежащие потерпевшему С.

Подсудимый А. в суде вину признал, его законный представитель – мама несовершеннолетнего полностью подтвердила показания сына и обязалась в течение месяца возместить потерпевшему С. материальный ущерб.